(843) 272-75-89

Сварочные аппараты для полипропилена. Сварочные аппараты для полипропилена

<< Полипропиленовые трубы и фитинги

Существует несколько типов сварки для монтажа полипропиленовых труб: стыковая, муфтовая и раструбная сварка. Для раструбной и муфтовой используются фитинги и муфты, а для стыковой сварки дополнительные детали не нужны, поскольку трубы свариваются стык в стык.

Сварочные аппараты для полипропилена делятся на 2 типа:

Наиболее распространенным вариантом сварочного оборудования для собственноручного монтирования полипропиленовых труб - утюг для сварки полипропиленовых труб.

Этот инструмент по устройству и принципу действия почти ничем не отличается от привычного утюга, используемого для глажки, у них такие же составляющие: нагревательная плита, терморегулятор, ручка. Для крепления сварного элемента на нагревательной плите имеются 2 специальных отверстия.

У каждой фирмы-производителя есть свои виды комплектации сварочного оборудования. Сварочные аппараты для полипропилена в Казани в продаже представлены 3 базовыми вариантами:

Для собственноручного монтажа труб используются аппараты небольшого размера. Если Вы собираетесь часто использовать прибор для сварки полипропиленовых труб, лучше приобрести комплект, в котором содержатся несколько насадок для разного диаметра труб.

Написать нам