(843) 272-75-89

Оцинкованные детали трубопроводов

<< Каталог продукции

Трубопроводы являются узлами или техническими сооружениями, которые используются для транспортировки твердых, газообразных или жидких веществ под влиянием разного напора в различных сечениях. Изготавливаются детали из стали и оцинкованного металла.

Отводы

Отводами являются детали трубопроводов, которые используются для плавного изменения траектории системы трубопровода посредством соединения сваркой труб определенного диаметра, расположенных под нужным углом.

Все отводы можно разделить на гнутые и крутоизогнутые, которые обычно изготовлены под углом 90 градусов. Крутоизогнутые отводы благодаря малому радиусу изгиба упрощают состав трубопроводов, облегчая работу трубоукладчикам. Но из-за своих малых размеров такие отводы не обладают возможностью возместить тепловые расширения, что является важным, например, для системы отопления.






Переходы

Стальным концентрическим переходом является деталь конструкции трубопровода, которая применяется для соединения труб в местах изменения диаметра трубопровода.

Ситуации, когда необходимо использовать переходы, могут быть разнообразными. Например, сужение трубы с использованием сварного перехода дает возможность увеличить давление изнутри, те самым дает возможность увеличить напор. Расширенные трубы, наоборот, производят обратный эффект, при этом уменьшая давление транспортируемой зоны. Вот таким вот образом переход является ценной деталью для планирования равномерных нагрузок на трубопровод, распределяя давление внутри труб.




Тройники

По той или иной причине часто возникает необходимость произвести ответвление от основного трубопровода. В данном случае отлично выручают тройники. Благодаря им можно создать долговечное и прочное соединение ответвления с боку с магистральным трубопроводом, развив планировку сети и расширив покрытия участка трубопроводом

Тройники бывают равнопроходными. То есть для врезки в ответвления того же диаметра, и переходными – меньшего диаметра.




Заглушки

Заглушкой является деталь трубопровода, которая может быть предназначена для постоянной или временной герметизации отверстий промысловых и магистральных трубопроводных конструкций. В зависимости от способа крепления и формы они бывают фланцевые, эллиптические, плоские приварные








Сгоны

деталь трубопровода (разновидность фитинга). На одной стороне сгоны имеют короткий участок резьбы, на другой стороне длинный. На конце с длинной резьбой устанавливается муфта и контргайка (сгон в комплекте), а конец с короткой резьбой служит для соединения труб с муфтой. Конструкция сгона позволяет использовать его там, где это необходимо и прочно соединять закрепленные участки трубопроводов.






Резьбы

- деталь трубопровода (разновидность фитинга). На одной стороне резьба имеет короткий участок резьбы, на другой стороне место для соединения с трубой путем сварки.






Бочата

- это соединительные части трубопровода (разновидность фитинга) с цилиндрической резьбой. С обеих сторон имеют короткую резьбу. Для соединения стальных труб в системах водопровода, газопровода, отопления.






Муфта стальная

применяется для соединения водогазопроводных труб с использованием уплотнителя в таких системах: отопление, водопровод, газопровод и др., работающих с не агрессивными средами такими как: вода, пар, газ с температурой среды до +175С и давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2). Наиболее часто используется муфта со сгоном и контргайкой.








Контргайка стальная

применяется для соединения водогазопроводных труб с использованием уплотнителя в таких системах: отопление, водопровод, газопровод и др., работающих с не агрессивными средами такими как: вода, пар, газ с температурой среды до +175С и давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2).




Написать нам