(843) 272-75-89

Трубы из термостабилизированного полиэтилена PE-RT


<< Каталог продукции

Трубы из термостабилизированного полиэтилена PE-RT

PE-RT - полиэтилен повышенной термостойкости, обладающий уникальной молекулярной структурой с контролируемым распределением боковых цепей, что позволяет достичь высоких показателей сопротивления гидростатическому напряжению в широком интервале температур эксплуатации.

Основные успехи были достигнуты в понимании взаимосвязи структура-свойства полимеров, благодаря разработке улучшенной технологии и применению катализаторов. С помощью которых можно контролировать внедрение и размещение сомономера в основной цепочке полимера. Такая более высокая точность определения микрокристалличности полимера позволяет создавать новые комбинации рабочих характеристик. Теперь возможно получение полимеров, сочетающих в себе высокотемпературные рабочие характеристики с гибкостью или лучшей длительной текучестью для той или иной жесткости. Уникальность нового класса полиэтиленовых материалов (PERT) заключается в том, что для получения хорошей долгосрочной гидростатической прочности при высоких температурах  отсутствует необходимость их сшивки. Это дает существенные преимущества при обработке в сравнении с системами из сшитого полиэтилена (PEX). 

Кристаллическая микроструктура компаунда термостойкого полиэтилена PE-RT.Последняя новинка в технологии производства полиолефинов. Новый метод, направленного пространственного формирования боковых связей  в  макромолекулах полимера. Сочетание новых рабочих характеристик достигается за счет молекулярной архитектуры.Трубу PE-RT производят, не прибегая к процессу сшивки, сырье от завода изготовителя поступает в готовом состоянии.

Молекулы поперечных цепочек повышают ударопрочность материала и стойкость к растрескиванию под воздействием изгиба. За счет связывания между собой множества кристаллитов улучшаются свойства длительной ползучести. Боковые цепочки обладают растяжимостью и подвижностью, благодаря чему они способны поглощать и рассеивать энергию.

Стадии вязкой деформации полиэтилена.

Молекулы цепей связи повышают ударопрочность полимера. Цепи связи обладают растяжимостью и подвижностью, благодаря чему они способны поглощать и рассеивать энергию.

     Трубы, изготовленные из PE-RT, демонстрируют отличную длительную гидростатическую прочность при повышенных температурах без необходимости сшивки. Это позволяет получить существенные преимущества при обработке в сравнении со сшитым PEX-полиэтиленом. Благодаря этому данный продукт особенно подходит для производства труб горячей воды. Данный материал получил одобрение и был включен в ГОСТ Р 52134(редакция 2010г), а с сентября 2015 в новом  ГОСТ 32415-2013.

     PE-RT рекомендуется для изготовления абсолютно любых труб коммунального назначения:  подача горячей и/или холодной воды в напорных сетях, нагрева и подачи питьевой воды в зданиях, для системы «теплый пол». Такие трубопроводные системы, как правило, работают под давлением от 2 до 10 бар при температурах до 80°С с аварийными температурами 95-100°С. Условия применения труб горячей воды различных классов / назначения описываются в стандарте ГОСТ 52134 (напольное панельное отопление, соединительные трубы батарей отопления и водопроводно-канализационные трубы) .

 

Артикул D, мм t, мм Упак., м Вес, гр/м
060100016000 16 2 100 87
060100016200 16 2 200 87
060100020200 20 2 200 105

 

 

 

Написать нам