(843) 272-75-89

Полипропиленовые трубы. Теплоизоляция. Запорная арматура. Пластиковые трубы. k-flex.

- Какое количество секций в батареи необходимо для обогрева комнаты?

- Количество секций в радиаторе может быть разным и зависит от площади отапливаемого помещения. Общепринятой расчетной единицей считается обязательный 1 кВт тепловой мощности на каждые 10 кв.м. помещения. Приобретенный в магазине радиатор имеет паспорт, в котором, среди прочего, в обязательном порядке, указана тепловая мощность. Она указана или в киловаттах, или определяется по расходу воды-теплоносителя. Когда используются данные по расходу теплоносителя, используется следующее соотношение: 1 л. в минуту соответствует тепловой мощности в 1 кВт.

 

- В моем доме сейчас монтируется газовый котел на 24 кВт. Диаметр выходного отверстия котла для дымохода 140мм. (не турбированный). Установщики предлагают после котла установить металлическую гофру на 140, потом через стену провести металлическую трубу на 108. Эту трубу врезать в асбестовую пятиметровую вертикальную трубу с диаметром 159мм. Подскажите, будет ли работать такая схема? Не будет ли заужение влиять на отход дымовых газов?

- Один котел, один дымоход. Зауживание недопустимо. После котла обязательно должен быть прямой участок дымохода в 50 см, и только потом отвод в вертикальный дымоход.

 



Вы можете задать нам любой вопрос и мы обязательно ответим Вам!

Контактное лицо
Контактный телефон
E-mail
Текст сообщения
Введите ниже код с картинки



Написать нам